• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Петиция против Brexit стала самой популярной в истории Британии

    Опубликовано: 2019-03-26 09:15:26

    Пока лондонское правительство спорит с парламентом о деталях Brexit, петиция за отмену выхода из ЕС набрала более 5 миллионов голосов всего за 3 дня. Это делает ее самой популярной петицией, когда-либо размещавшейся на сайте парламента. Для обсуждения в парламенте было достаточно 100 тысяч подписей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW и АР.

    Более 5 миллионов противников Brexit, по данным на воскресенье, 24 марта, поставили свои подписи под онлайн-петицией на сайте британского парламента с требованием остановить выход Великобритании из Евросоюза.

    По информации агентства АР, это делает ее самой популярной петицией, когда-либо размещавшейся на сайте парламента. При этом она давно выполнила свое назначение: для вынесения инициативы на обсуждение депутатов требуется всего лишь 100 тысяч голосов, а дальнейшие подписи не приведут ни к каким действиям.

    "Правительство неоднократно заявляло, что выход из ЕС - это "воля народа". Мы должны положить конец этому утверждению, показав силу общественной поддержки для того, чтобы остаться в ЕС", - говорится в описании петиции. Из-за наплыва пользователей сайт с размещенным 21 марта обращением часами был недоступен.

    Напомним, в Лондоне на марш, участники которого выступают за повторный референдум по Brexit, вышли более миллиона человек.

    Денис Масликов

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.