• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полный переход на здоровое питание невозможен

    Опубликовано: 2019-03-24 20:58:10

    Проблема здорового питания довольно остро стоит перед человечеством. Оказывается ним нельзя обеспечить всех желающих.

    Группа ученых из канадского университета провела исследование, которое было направленно на изучение качества питания населения Земли. Оказалось, что если все жители планеты захотят питаться правильно, то обеспечить им это просто невозможно. Такая ситуация сложилась из-за того, что плантации овощей и фруктов довольно малы для обеспечения здоровым питанием каждого желающего.

    Напомним, что ранее диетологи доказали, что при здоровом питании в рационе человека должно быть 50% фруктов и овощей, 25% круп и 25% молочных продуктов, жиров и белков. Экономисты подсчитали, что в мире производится достаточное количество зерновых, а вот, что касается фруктов, овощей и мяса и молочных продуктов – их очень мало. Все же эксперты отмечают, что производители могут данную ситуацию изменить в корне, перераспределив посевные площади.

    Американские ученые ранее сообщили, что средиземноморская диета, а также различные кухни мира, которые богаты морепродуктами, дают возможность продлить продолжительность жизни и приостановить старость только при помощи таких продуктов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.