• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: избавиться от мигрени поможет медитация

    Опубликовано: 2019-03-24 18:48:15

    Ученые из США пришли к выводу, что в борьбе с мигренями самым эффективным средством является медитация. Данная восточная практика снимает последствия стресса, из-за которого в большинстве случаев и возникает головная боль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании специалистов из центра Wake Forest Baptist в штате Северная Каролина принимали участие добровольцы с хроническими мигренями. Спустя несколько занятий йогой их самочувствие заметно улучшилось, а нервная система вернулась в норму.

    Медики выяснили, что от мигреней и сильных болевых ощущений в голове страдает более 10% взрослых мужчин и 20% женщин. Значительная часть населения ощущает многодневные приступы мигрени вместе с болями в шее. Для подавления симптомов люди принимают различные лекарственные препараты, однако эти средства не всегда дают нужный эффект и вызывают привыкание.

    Специалисты уверяют, что обычные медитации гораздо полезнее, чем обезболивающие средства. В сочетании с регулярной дыхательной гимнастикой медитация и расслабление избавляют человека от мигреней и стрессов, предупреждают развитие депрессии.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.