• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди, размещающие свои фото с тренировок, имеют психологические проблемы

    Опубликовано: 2019-03-24 15:08:59

    Ученые организовали несколько исследований, что помогло им выдвинуть довольно интересную гипотезу о селфи.

     
      По словам авторов работы, человек, который постоянно и систематически размещает свои фотографии-селфи с собственных тренировок, страдает определенными психическими недугами.

    Научные сотрудники из Британского Университета рассказывают, что они организовали эксперимент, где были задействованы пятьсот пятьдесят пять пользователей из социального портала Фейсбук, они не раз добавляли на свою страничку фотоснимки из тренажерного зала или со своей тренировки.

    Психологи уверены, что это является признаком «классического нарциссизма».

    Респонденты прошли онлайн опрос, с помощью которого специалисты измерили чувства собственного достоинства участников. Самовлюбленные респонденты размещают огромное количество постов, которые касаются диет и спорта. Кроме этого, они все чаще начинают просматривать свой профиль ради того, чтобы увидеть оставленные положительные отзывы и комментарии. Эти люди, зачастую, имеют много лайков, так они повышают свою уверенность в себе, требуя много внимания.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.