• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: с незапамятных времен на планете было больше представительниц слабого пола

    Опубликовано: 2019-03-24 12:28:22

    Несмотря на то, что женщин называют слабым полом, именно они обеспечили большое разнообразие генов при эволюции человечества. К такому выводу пришли немецкие ученые, детально проанализировав демографическую историю населения Земли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Института эволюционной антропологии имени Макса Планка (Германия) представили результаты своего исследования в журнале «Investigative Genetics». Для глубокого анализа демографической истории человечества ученые использовали новую методику извлечения генетической информации.


    Исследователям удалось выяснить, что еще до миграции предков современного человека из Африки женщин в роде Homo было значительно больше, чем мужчин. Более того, ученые утверждают, что эта закономерность сохранялась на протяжении всей истории и не потеряла актуальности в наше время.

    Причинами этого явления эксперты называют полигинию – когда мужчина вступает в половые отношения с многими женщинами,  и вирилокальность – когда после брака жена переезжает к мужу. В результате такой структуры общества слабый пол обеспечил населению планеты больше генов, чем сильный, - заключили немецкие исследователи.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.