• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: сладости и жирная еда усугубляют депрессивное состояние

    Опубликовано: 2019-03-24 12:08:31

    Американские ученые из университета штата Вашингтон провели исследования, изучая влияние фаст-фуда на психическое здоровье человека. Оказалось, что высококалорийная пища, в том числе сладости, способна провоцировать неожиданные приступы депрессии.

    Ученые установили, что кондитерские изделия, гамбургеры, хот-доги и другой фаст-фуд может вызывать у человека временные колебания настроения, вплоть до депрессии. Нездоровая еда усугубляет подавленность, уныние и скуку, человек не может найти позитивные эмоции для отвлечения внимания.

    Специалисты поясняют, что такая еда вызывает цепь реакций, начиная с головного мозга. «Быстрые» калории влияют на мозговые центры, ответственные за негативное эмоциональное состояние.

    Руководитель исследования, психотерапевт Фелиция Джака, планирует провести новый опыт, что определить, можно ли здоровой пищей лечить депрессию. Полезные продукты специалист хочет использовать в качестве дополнительной терапии в борьбе с плохим настроением. Американские эксперты считают, что если фаст-фуд усугубляет подавленное состояние, то вкусная и здоровая еда может положительно изменить психологический настрой человека.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.