• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое исследование: Взрослыми люди становятся после тридцати

    Опубликовано: 2019-03-22 11:00:34

    "Не существует детского возраста и совершеннолетия. Люди все время развиваются по траектории".

    Человека нельзя считать взрослым до тридцати лет, — считают исследователи мозга из Кембриджского университета. Поэтому система определения возраста совершеннолетия как восемнадцать лет, по их мнению, неверна,  — пишет bbc.com.

    Согласно последним данным, важные изменения в работе мозга происходят на протяжении многих лет, а не только в подростковом периоде. Эти перемены в организме могут оказывать влияние не только на поведение человека, но и на его психическое здоровье.

    "Я полагаю, что системам образования, здравоохранения и правовой системе удобно считать 18-летнего человека взрослым", — говорит нейробиолог Кембриджского университета Питер Джонс. Когда вам исполняется 18 лет, вы можете голосовать, покупать алкоголь, а также вы отвечаете перед буквой закона. Несмотря на это, по его мнению, опытные судьи по уголовным делам признают разницу между 19-летним подсудимым и "прожженным криминалитетом" в 30 лет.

    "Взросление человека — более сложный этап и занимает не меньше трех десятилетий жизни человека. Не существует детского возраста и совершеннолетия. Люди все время находятся в пути. Они развиваются по траектории", — добавляет Джонс.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.