• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыток мужчин оказался гарантом прочности семей

    Опубликовано: 2019-03-22 09:08:55

    Превосходство мужчин в численности перед женщинами укрепляет семейную жизнь – именно так был развеян устоявшийся стереотип о том, что данный факт является причиной частых разводов и появлению нестабильности в отношениях.

     
      Американские ученые проанализировали переписанные данные по всем США. Как выяснилось, там где идет преобладание мужской части, браки заключаются в большей степени полноценные и преобладает меньшее количество внебрачных детей.

    Например, если в рассматриваемом районе около 55% мужчин, то количество состоявших в браке увеличивается на 10%. Где 55% женщин – количество незаконнорожденных сокращается на 13% и на 10% число матерей—одиночек.

    Как утверждают психологи, данный факт объясняется тем, что на «рынке» женщин с большой конкуренцией среди мужчин, мужчинам приходится осознавать это и всячески способствовать сохранению брака и более напряженно заботиться о своих вторых половинках.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.