• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшие 10 лет количество заболевших сифилисом будет неуклонно расти

    Опубликовано: 2019-03-21 20:44:27

    Лидером антирейтинга останется Япония, считают эксперты. За последние два года уровень заболеваемости в этой стране повысился вдвое.

    Несколько лет назад медицинские учреждения уже готовились заявить, что одна их самых опасных инфекций — сифилис – осталась в далеком средневековье, но как показала статистика последнего десятилетия, врачи ошиблись. Сифилис по-прежнему остается глобальной проблемой, а в ближайшие 10 лет количество заболевших сифилисом будет неуклонно расти, отмечают в аналитической компании «GlobalData».

    Несмотря на то, что сифилис уже давно научились лечить, количество инфицированных растет во всем мире. Согласно прогнозов аналитиков хуже всего дела будут обстоять в США, Канаде, Бразилии, Мексике, Австралии, Китае, Индии, России, Южной Корее, Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании. В этих странах регистрируется рекордное число заболевших сифилисом впервые. Прогнозируемый среднегодовой рост 2,32%.

    Тревогу аналитиков вызывает тот факт, что такая ситуация возникла несмотря на доступность сервисов и наборов для выявления венерических болезней. Их можно заказать в интернете, отправить в лабораторию и получить результат даже по СМС.

    Врачи считают, что основная причина распространения сифилиса — недостаточная осведомленность людей о профилактике инфекций.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.