• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили оптимальную разницу в возрасте между детьми в семье

    Опубликовано: 2019-03-21 12:44:50

    Многие родители после появления в семье одного малыша задумываются о том, когда же «купить» ему сестричку или братика. В некоторых семьях разница в возрасте между детьми составляет в пределах одного года, в других – дети рождаются с разницей в 10-15 лет и больше. А какой период между рождением детей считается оптимальным с точки зрения науки?

    Этим вопросом занялись ученые из Колумбийского университета (США). Специалисты проанализировав данные 7 тысяч детей и выяснили, что лучше всего, если дети появляются в семье с разницей 2-5 лет. Зачатие второго малыша в течение года после первого, по словам ученые, значительно повышает риск развития аутизма у новорожденного, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты отметили, что оптимальный перерыв между беременностями составляет от двух до пяти лет. После истечения этого срока риск развития такого детского психического расстройства, как аутизм, опять возрастает. Если между первой и второй беременностью прошло больше 5 лет, риск заболевания составляет 30%, 10 лет и больше – уже 40%.

    Ученые из Университета Девиса в Калифорнии дополнили исследование своих коллег другими данными. Они изучали проблему аутизма и влияние различных факторов во время беременности. Специалисты сделали вывод, что если женщина в положении будет принимать препараты железа, то риск развития аутизма снизится до незначительных показателей. Особенно важно принимать железо будущим мамам после 35 лет. У рожениц постарше, говорят ученые, прием железа уменьшает опасность психических нарушений у ребенка в 5 раз.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.