• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Петр Порошенко продлил блокировку Яндекса до марта 2022 года

    Опубликовано: 2019-03-21 13:45:48

    В то же время, санкции против Mail.Ru и VK, если их не продлят, будут действовать лишь до мая 2020 года.

    Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие санкции Совета национальной безопасности и обороны против причастных к российской агрессии против Украины. Об этом свидетельствует указ президента №82/2019.

    Всего, по инициативе Кабмина, СБУ и НБУ в санкционный список попали 294 юридических и 848 физических лиц.

    В частности, на последующие три года санкции, в виде блокирования активов, ограничения торговых операций, запрета провайдерам предоставлять доступ пользователям и другие граничения, были введены по отношению к компании Яндекс и всех ее сервисов ( Яндекс Такси, Яндекс Карты, Яндекс музыка и других).

    Примечательно, что двух других крупных российских ИТ-компаний - VK и Mail.Ru, которые вместе с Яндекс попали под санкции в мае 2017 года, в списке нет. Это означает, что если санкции не продлят, то для деятельности в Украине VK и Mail.Ru после мая 2020 года не будет никаких ограничений.

    Напомним, 15 мая 2017 года Украина ввела санкции против 467 юридических и 1228 физических лиц из РФ.

    В частности, указ предусматривает запрет интернет-провайдерам осуществлять услуги по доступу к сайтам Яндекс, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Mail.ru, социальным сетям Одноклассники и Вконтакте.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.