• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: чрезмерная общительность может повысить риск самоубийства

    Опубликовано: 2019-03-21 09:28:57

    Общительность принято считать исключительно положительным качеством. Однако в том случае, когда она является чрезмерной, возрастает риск самоубийства, особенно среди подростков.

     
      Такие результаты показало исследование, проведённое Чикагским университетом. Более того, одно самоубийство в обществе, члены которого тесно связаны между собой, может запустить цепную реакцию, когда их произойдёт сразу несколько.

    Связано это с тем, что в компаниях присутствуют определённые стереотипы, а также давление. Когда один из её членов показывает очень хорошие результаты, к примеру, в учёбе или в спорте, остальные пытаются дотянуться до этой же планки. Страх того, что сделать этого не удастся, а также того, что об этом узнают другие, приводит к появлению психических проблем.

    Из этого следует вывод, что в общительности есть не только плюсы, несмотря на то, что обычно именно развитие этого качества советуют для того, чтобы предотвратить самоубийство. И дело не только в давлении — дело ещё и в том, что в компаниях просьба о помощи может восприниматься как признак слабости. А потому подросток будет носить всё в себе, пока ситуация не достигнет критической точки.

    Свои находки учёные намерены предложить тем людям, которые непосредственно занимаются работой с подростками. Если разработать специальные программы взаимодействия, уверены авторы исследования, то количество самоубийств, совершённых одно за другим, удастся сократить.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.