• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные раскрыли механизм чувства страха

    Опубликовано: 2019-03-20 23:28:31

    Научные сотрудники из Калифорнийского Университета, который расположен в Санта-Крузе, вместе со своими коллегами из отделения Университета Китайской академии наук в Пекине и Шанхае заявили о том, что им удалось обнаружить новый проводящий путь, который несет ответственность за чувство страха.

     
      Это путь нужен для того, чтобы запоминать данные – это предвестники опасности, сообщается в печатном издании Nature Neuroscience.

    Основная роль в создании воспоминаний об опасных событиях отведена части головного мозга – миндалевидному телу. Ученые уже знали о связи, существующей между импульсами окружающей среды и миндалевидным телом.

    В этом исследовании на лабораторных грызунах специалисты смогли доказать, что есть и другой проводящий путь – обратный, от миндалевидного тела к сенсорным зонам. Специалисты нашли, что воздействие на этот проводящий путь оказывает влияние на возможность запоминать опасные сигналы внешнего мира, его подавление реакцию страха уменьшает.

    Авторы работы уверены, что этот научный эксперимент поможет в лечении посттравматического депрессивного расстройства и тревоги.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.