• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Disney завершил покупку активов 21st Century Fox за $71 миллиард

    Опубликовано: 2019-03-21 09:45:55

    Конгломерат Walt Disney Company завершил приобретение активов 21st Century Fox примерно за 71 миллиард долларов.

    Об этом сообщает Прайм со ссылкой на релиз компании.

    “Среди активов, которые сегодня официально перешли к Disney, в частности, киностудия 20th Century Fox, продакшн-компания телеканала Fox, кабельные сети FX и National Geographic”, – говорится в сообщении.

    Отмечается, что Disney в декабре 2017 года заключил сделку с американским медиамагнатом Рупертом Мердоком на покупку большей части его активов в компании 21st Century Fox за 52,4 миллиарда долларов, в июне 2018 года предложение было улучшено до 71,3 миллиарда. При этом активы, не переходящие по условиям соглашения в распоряжение Disney, должны были быть выделены в отдельную компанию Fox Corporation, которая и была образована, она включила в себя телеканалы Fox News и Fox Sports, вещательную сеть Fox и ряд телевизионных станций.

    Ранее Fox Corporation объявила, что окончательно отделилась от медиахолдинга 21st Century Fox (21CF) и стала самостоятельной публичной компанией.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.