• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: Авиапутешествия способствуют укреплению иммунитета

    Опубликовано: 2019-03-21 08:04:25

    Среда внутри салона самолёта позволяет организму самостоятельно искать новые способы защиты. К такому выводу пришли специалисты США.

    Учёные утверждают, что авиапутешествия способствуют укреплению иммунитета. Ранее считалось, что среда внутри воздушного судна оказывает на человеческий организм негативное влияние. Это связывалось с тем, что там происходит сосредоточение огромного количества бактерий.

    Сейчас учёные пришли к совершенно противоположным выводам. Авиапутешествия оказывают на общее состояние организма очень благотворное влияние.

    Когда люди попадают в сферу непривычной для них микробной среды, это хорошо для развития иммунитета. Организм приступает к активному поиску противодействия вредным вирусам.

    Таким образом, существенно укрепляется иммунитет и выстраивается новая линия по защите от опасных заболеваний.

    Учёные полагают, что когда ранние штаммы заболеваний вступают во взаимодействие с человеком, после этого его организм сможет более уверенно противостоять их мутировавшим вирусам.

    Помимо того, американскими специалистами была опровергнута недавняя гипотеза. Согласно ей, считалось, что к главнейшим средствам по распространению разных смертельно опасных бактерий и вирусов по планете относятся именно авиалайнеры.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.