• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: крики и упреки начальства не мотивируют сотрудников работать лучше

    Опубликовано: 2019-03-20 12:44:23

    Регулярная ругань и упреки со стороны начальства не заставляют сотрудников работать лучше, а производят обратный эффект – приводят к еще большему расслаблению и безответственности рабочих. К такому выводу пришли американские психологи из города Вашингтона, проведя опрос в нескольких крупных компаниях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Участникам эксперимента задавали вопросы, насколько часто их ругают боссы и почему – в связи с ошибками на производстве, тактикой руководителя, его плохим характером или по другим причинам. Также сотрудников спрашивали, как они реагируют на повышение тона и претензии начальства.


    Выяснилось, что на большинство работников крики руководства влияли крайне негативно. Сотрудник начинили работать хуже, чем раньше, всячески откладывали выполнение заданий, задерживались на перерыве, пытался украсть имущество компании. Психологи поясняют такое поведение рабочих тем, что они должны «выпустить пар» после ссоры с начальником, после чего – успокоится и вернуться к продуктивному труду.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.