• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стальные цены "оттаивают"? Индекс вырос до отметки 229,14 пунктов

    Опубликовано: 2006-02-10 17:47:00

    За прошедшую неделю российский индекс цен вырос на 0,67% и достиг отметки 229,14 пунктов. Состоялся рост цен практически по всем товарным позициям стального проката. После длительных январских каникул, далее - холодов, строительные объекты не просто начинают работать в нормальном режиме, но и пытаются наверстать упущенное. "На волне отложенного спроса" металлоторговля пытается повысить цены на строительный сортамент металлопроката. Как подтверждение этому, лидером роста за прошедшую неделю стала арматура, подорожав на 1,79%. Средняя цена на неё сейчас составляет 16 270 рублей за тонну. Лист горячекатаный подорожал меньше - на 1,03%. Цена круга выросла на 97 рублей, уголка - на 80 рублей за тонну. Балка и швеллер подорожали на 35 и 49 рублей соответственно. Рост цен оцинковки был незначительным - в среднем на 11 рублей за тонну.

    Трубы повели себя неоднозначно. Водогазопроводная подорожала на 0,29%и достигла отметки 19 414 рублей за тонну, электросварная напротив, потеряла в цене 0,31%. Лист холоднокатаный подешевел в среднем на 121 руб/т.

    Подробнее о ценах российского рынка - на сайте www.MetalTorg.ru в разделе "Индекс цен России".

    Источник: «MetalTorg.Ru»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.