• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совместное времяпрепровождение у телевизора способно укрепить романтические отношения

    Опубликовано: 2019-03-20 09:44:47

    Шотландскими исследователями был проведен социальный опрос около 250 респондентов, фокус—группой которых были мужчины и женщины, состоявшие в романтических отношениях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Пары были опрошены на предмет степени близости с их оппонентами в отношениях, и как много они готовы сделать ради отношений. Участниками научного проекта была подана информация о том, насколько часто они совместно просматривали различные телешоу либо фильмы по телевизору, читали одинаковую литературу, и как много у них общих знакомых.

    Учеными была замечена закономерность среди попрошенных. Пары чувствовали себя намного счастливее и ближе в момент совместного просмотра телепередач, либо чтения одних и тех же книг, в особенности в том случае, если у них было мало общих знакомых. Затем исследователи дали подумать над вопросом о том, почему у них мало общих знакомых и не мешает ли им это.

    После этого психологами было замечено, что совместное времяпрепровождение перед ТВ начало весьма нравиться оппонентам, но этот факт можно было отнести лишь к тем, кто ранее увлекался просмотром телепередач.

    Как считают ученые, все это потому, что герои телешоу или фильмов тем самым начинают заменять влюбленным партнерам общих друзей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.