• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mercedes SLK продолжает удерживать лидерство в своем сегменте

    Опубликовано: 2006-02-10 17:37:00

    Компактный родстер Mercedes SLK по-прежнему продолжает удерживать лидерство в сегменте престижных родстеров, одновременно с этим оставаясь еще и самым продаваемым автомобилем в своем классе. Кроме того, с момента запуска в продажу нового поколения SLK, с марта 2004 года, было продано более 100 тысяч таких автомобилей. По итогам 2005 года продажи родстера составили 56400 тысяч штук, что является лучшим показателем в классе.

    Интересен и тот факт, что Mercedes SLK в настоящее время занимает порядка 22 процентов от общемирового рынка престижных родстеров. Однако в некоторых странах эта цифра еще выше: в Германии почти половина всех автомобилей в сегменте носит имя Mercedes SLK, а вообще в Западной Европе доля данной модели достигает 40 процентов. Самой продаваемой версией SLK является базовая, оснащенная двухлитровым компрессорным мотором, а следом за ней идет версия Mercedes SLK 350.

    Напомним, что первый Mercedes SLK стал, фактически, первым автомобилем в мире, оснащенным жесткой складывающейся крышей.

     Инф. Lenta.Ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.