• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики предупредили об опасности употребления молока при простуде

    Опубликовано: 2019-03-20 08:44:19

    Британские медики заявили, что употребление молочных продуктов при простуде и гриппе способно ухудшить симптомы болезни, пишут «Известия» со ссылкой на журнал Laryngoscope.

    Сейчас широко распространено мнение о том, что простуду следует лечить горячим молоком. Достоверного научного подтверждения или опровержения подобных наблюдений и гипотез до сих пор не было, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Теперь ученые и вовсе посчитали такой совет вредным из-за того, что молоко приводит к слишком обильному выделению слизи. Именно она провоцирует начало кашля, аллергии, а также появление хрипоты в голосе. При этом соевое молоко таких побочных эффектов не имеет, уверяют авторы исследования.

    В мае ученые из Королевского колледжа Лондона (Великобритания) случайно создали препарат, позволяющий избавиться от любого вида простуды.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.