• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневное взвешивание помогает похудеть

    Опубликовано: 2019-03-20 06:34:14

    Привычка каждый день вставать на весы повышает эффективность контроля над физической активностью и характером питания — главными факторами, порождающими лишний вес.

    Исследование диетологов из США показало, что ежедневное взвешивание помогает похудеть. Такую простую и быструю ежедневную процедуру назвали действенным мотиватором в борьбе с лишними килограммами. Портал EurekAlert со слов авторов исследования сообщил, что ученые в ходе работы в течение года следили за группой добровольцев из 1042 человек, которые встали на путь избавления от лишнего веса. Диетологи не давали участникам никаких заданий и мотиваций, не рекомендовали им ни диет, ни упражнений, а лишь наблюдали за их поведением и результатами. Через год, по окончанию исследования, специалисты заключили, что ощутимого снижения веса добились те люди, которые регулярно вставали на весы минимум 6-7 раз в неделю. Меньших успехов добились те, кто вставал на весы лишь пару раз в неделю, а те, которые не пренебрегали данной процедурой всего лишь раз в семь дней, не похудели вообще.

    Авторы работы уверены, что стрелка на весах является хорошим мотиватором: чем чаще человек видит доказательство успехов своих действий, тем больше энтузиазма и желания добиться цели у него возникает; неудачный день также отражается на стрелке весов, и лишний раз служит напоминанием о необходимости похудеть. Однако если человек редко напоминает себе о своей «лишней» проблеме, то он меньше думает об этом, и зачастую пренебрегает важными правилами во время отдыха или трапезы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.