• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди отвлекаются, выяснили учёные

    Опубликовано: 2019-03-19 09:48:37

    Вы ловите себя на мысли, что не можете сосредоточиться на работе? Что ж, вы не один такой. Но почему так происходит?

     
      Дело в том, что отвлечься на что-то стороннее можно всегда, лишь бы только этого хотелось. Да и дисциплина, как и концентрация, в определённой степени зависят от заинтересованности. Если человеку хочется чем-либо заниматься, он будет это делать, и сбить его с курса мало что сможет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование, проведённое Иллинойским университетом в Урбане-Шампейне, показывает, что для концентрации на задании важна как мотивация, так и лёгкость его выполнения. Чем тяжелее вам с чем-либо справиться, тем выше вероятность того, что вы будете часто отвлекаться от этого. Хотя поступать следует как раз наоборот, чтобы сделать дело сразу и не возвращаться к нему много раз потом.

    Людям практически всегда нужно поддерживать необходимый баланс между удовлетворением собственных интересов и того, что хочет получить от них окружающий мир. И не следует уделять чрезмерное внимание чему-то одному, поскольку избыток первого варианта может привести к остановке личностного прогресса, а второго — к различным выгораниям.

    Поэтому нужно как работать, так и отдыхать. И тогда вы сможете справляться с любыми заданиями, не отвлекаясь постоянно, какими бы сложными они не были.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.