• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные определили, что стресс у женщин возникает от одиночества

    Опубликовано: 2019-03-17 23:28:36

    Исследователи из Канады провели целый ряд экспериментов, которые помогли прийти к выводу, что одиночество для женщин является причиной сильнейшего стресса.

     
      Было выявлено, что представительницы женского пола в большей степени подвержены стрессу, чем мужчины, когда находятся в изоляции от других людей. Эксперимент проводился с участием лабораторных грызунов.

    Животные были поделены на однополые группы, а после чего их оставили в одиночестве. Авторы работы хотели определить, как влияет одиночество на функционирование головного мозга грызунов. Результаты стали следующими: изоляция у мышей на один день стала причиной выброса гормона кортикостерона, который вырабатывается в организме, когда происходит стресс.

    Однако больше всего этому стали подвержены особи женского пола, на грызунов-мужчин это никак не повлияло.

    Это помогло авторам работы прийти к выводу, что изоляция для женщин может стать настоящей причиной сильнейшего стресса. Представительницы женского пола довольно сильно реагируют на одиночество.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.