• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как использовать фен с ионизатором: полезная процедура красоты

    Опубликовано: 2019-03-17 16:24:48

    Фен по-прежнему остается актуальным и востребованным приспособлением, которое используют и парикмахеры, и многие женщины для того, чтобы придать волосам неповторимый стиль, а намного чаще для того, чтобы сделать обычную прическу быстро и эффективно. По своему устройству фены до сих пор кардинально не менялись. Инженеры модифицировали конструкцию устройства новыми функциями, а дизайнеры и парикмахеры придумали, как эти функции использовать в своей работе. И все это ради одного — женской красоты. Есть некоторые типы фенов, которые удачно совмещают в себе стандартные функции с профилактическими. Одним из таких устройств является фен с ионизатором, оказывающий на волосяной покров благотворное восстанавливающее воздействие.

    Чем полезна ионизация волос при причесывании и завивке

    Волосы и кожа головы при стрижке и расчесывании получают дополнительный положительный заряд к статическому, уже имеющемуся в волосах. В процессе укладки или завивки это явление оказывает негативное влияние на состояние волос, поскольку, будучи чрезмерно наэлектрилизованными, они хуже ложатся и их труднее завивать. Также наличие электрического заряда на волосах не лучшим образом сказывается на их структуре, поскольку белок составляющий основу волоса подвергается разрушению. Отрицательная ионизация нейтрализует положительный заряд. Волосы становятся более «послушными» во время у кладки и приобретают более здоровый шелковистый оттенок.


    Когда надо применять фен с ионизатором?

    При работе с таким феном, прежде всего, улучшается качество всех производимых с его помощью манипуляций, а также стабилизируется текстура, и улучшается внешний вид волос. Они приобретают наиболее естественный и здоровый оттенок.

    Распрямление волос
    Ионизация полностью уничтожает статическое напряжение, волосы становятся послушными и не топорщатся, что способствует более быстрой и качественной обработке, что приводит к существенному улучшению вида прически, которая приобретает особый блеск и шелковистость. Особенно это ощущается при работе с длинными волосами.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.