• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, почему уборка дома полезна для психики

    Опубликовано: 2019-03-17 15:44:34

    Ученые из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что уборка в доме помогает человеку расслабиться. Специалисты уверены, что это занятие сможет побороть даже самый сильнейший стресс и хроническую депрессию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научные работники из Центра психических расстройств говорят о том, что в процессе приведения собственного дома в порядок, человек может гармонизировать себя как физически, так и психологически. Авторы работы провели наблюдения за респондентами, которые убирали свои квартиры.

    Некоторые участники испытывали напряжение в том случае, если не могли выкинуть ненужные вещи. Но те добровольцы, которые занимались уборкой в темпе и энергично, укрепляли свое физическое здоровье, а также поднимали себе настроение.

    Как показывает статистика, люди, которые как минимум один раз в неделю убираются по дому, на двадцать процентов реже страдают от психических расстройств по сравнению с теми. Кто убирается реже или от этих дел отлынивает.

    Эти результаты довольно просто объясняются: уменьшение числа пыли, дополнительная нагрузка физически, в также удовлетворение от частоты в доме оказывают позитивное влияние на человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.