• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 фактов, которые необходимо знать об аспирине

    Опубликовано: 2019-03-17 13:44:24

    Аспирин (ацетилсалициловая кислота) – одно из тех лекарств, которые известны буквально всем. Он имеется в каждой домашней аптечке и многие принимают его при первых признаках недомогания, зачастую не имея ясного представления о свойствах и терапевтическом эффекте препарата. Между тем воздействие аспирина на организм человека весьма разнообразно и далеко не всегда благоприятно. Об этом важно узнать заранее, во избежание проблем со здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Аспирин снижает риск развития некоторых видов ракаУстановлено, что люди, в течение долгого времени регулярно принимавшие небольшие дозы ацетилсалициловой кислоты, реже становятся жертвами следующих видов злокачественных новообразований:

    колоректального рака (опухолей прямой и толстой кишки), а также повторно возникших предраковых полипов (у тех пациентов, которые прошли операции по удалению подобных образований);
    рака молочной железы. В данном случае речь идет не только о снижении риска возникновения опухоли, но и о существенном улучшении прогноза выживания среди заболевших женщин, а также об уменьшении вероятности появления метастазов;
    опухолей пищевода;
    рака предстательной железы.
    Необходимо понимать, что аспирин не является противоопухолевым средством и вылечить рак исключительно с его помощью невозможно. Однако регулярный прием ацетилсалициловой кислоты снижает риск развития ряда злокачественных новообразований и повышает шансы на излечение некоторых пациентов, страдающих раком.

     Прием аспирина помогает избежать скачков давления у беременныхВ небольших дозах аспирин иногда назначают во втором триместре беременности:

    для уменьшения вязкости крови при риске развития варикозной болезни;
    для предотвращения спазмов периферических сосудов;
    при подозрении на наличие антифосфолипидного синдрома (тяжелого осложнения, приводящего к самопроизвольным выкидышам).
    Специалисты отмечают, что у беременных, которые принимали препараты ацетилсалициловой кислоты, риск развития осложнений, связанных с перепадами артериального давления, снижается примерно на 10%. Однако не следует забывать, что использование препарата небезопасно: аспирин может проникать через плацентарный барьер и приводить к нарушению развития плода, а также провоцировать массивные кровотечения во время родов.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.