• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины появления секущихся волос

    Опубликовано: 2019-03-17 12:28:23

    Что такое секущиеся кончики волос? Причина этого явления в том, что слишком сухие поврежденные волосы расщепляются на концах. Волосы становятся хрупкими, когда теряется защитный слой кутикулы. Это и приводит к сечению волос на концах. Хорошо известный и распространенный способ борьбы с секущимися кончиками – состричь концы волос. Но когда волосы отрастут, они все равно будут сечься, если не найти эффективное средство. Чтобы предотвратить сечение волос, нужно знать какие причины его вызывают, и как с ними бороться.

    Причины появления секущихся волос

    Излишнее использование устройств для укладки, таких как фен или утюжок для волос.
    Слишком много химических процедур, таких как завивкаЗавивка: завиток судьбы, распрямление и окрашивание волос.


    Перемены погоды или неблагоприятные погодные условия (солнце, ветер, холод, дождь).
    Слишком редкая стрижка.
    Неаккуратное расчесывание (особенно мокрых волос).
    Излишнее употребление шампуня.
    Использование дешевых и некачественных средств для волос.
    Злоупотребление средствами для укладки, такими как лаки, гели, муссы.
    Стрижка тупыми ножницами.
    Сухая кожа головы.
    Нехватка питательных веществ (слишком мало свежих фруктов и овощей).
    Сон на атласной подушке.


    Лечение секущихся кончиков

    Временно решить проблему с секущимися концами волос помогут следующие средства:

    После мытья шампунем и нанесения кондиционера, ополаскивайте волосы холодной водой. Это закроет чешуйки волос и придаст блеск волосам.
    Сушите волосы, промокая их мягким хлопчатобумажным полотенцем, не растирайте и не тяните влажные волосы. Наносите на влажные волосы кондиционер, не требующий смывания.
    Чтобы распутать волосы, используйте расческуВыбираем правильную расческу с редкими зубьями и нанесите небольшое количество сыворотки для блеска на волосы, включая кончики.
    Постарайтесь не сушить волосы феном, но если вам необходимо это сделать, используйте круглую щетку или щетку для выпрямления волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте.
    Старайтесь распрямить кончики волос. Завивка на концах волос только подчеркнет, что они секутся.
    Наносите на волосы небольшое количество спрея для горячей укладки после того, как волосы высохнут. Если вам необходимо использовать утюжок для волос, выбирайте прибор с керамическим или тефлоновым покрытием.
    Регулярно подстригайте волосы. Попросите мастера использовать острые ножницы и срезать только секущиеся концы.
    Два или три раза в неделю втирайте теплое масло в волосы, это поможет предотвратить сечение волос. Массируйте, начиная от корней и до самых кончиков. Для волос особенно полезны кокосовое, миндальное и оливковое масло.


    Домашние средства против сечения волос

    Средство 1. Смешайте в миске по одной чайной ложке касторового масла, горчичного и оливкового масла. Хорошо перемешайте пальцами и нанесите на кожу головы. Массируйте в течение 15-20 минут. Затем распределите по всей длине волос и заверните голову в подогретое полотенце. Когда полотенце начнет остывать, вымойте голову теплой водой.
    Средство 2. Возьмите одну чайную ложку миндального масла и один желток. Хорошо перемешайте и нанесите на кожу головы. Оставьте для воздействия на час, затем тщательно смойте.
    Средство 3. Сделайте увлажняющую маску для волос из размятого авокадо и оливкового масла. Нанесите средство на влажные волосы для предотвращения сечения волос. Оставьте на час, затем смойте. Авокадо можно заменить майонезом. Эту маску следует наносить раз в неделю.
    Средство 4. Мойте голову с шампунем только тогда, когда это действительно необходимо. Обязательно наносите кондиционер, подходящий вашему типу волос. Раз в месяц делайте глубокое кондиционирование.
    Перед использованием средств для волос проконсультируйтесь со своим парикмахером. Лечение секущихся концов волос необходимо, чтобы волосы были сильными, здоровыми и красивыми.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.