• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ для худеющих: картофель в процессе похудания, оказывается, безопасен

    Опубликовано: 2019-03-17 11:08:14

    Американские ученые смогли доказать, что картофель действительно безопасен для худеющих людей.

    Изучением этого вектора вопроса занимались ведущие специалисты института технологий, Иллинойс, США. Именно они доказали, что для худеющих людей картофель действительно безопасен. Таким образом, американские диетологи уверенны на все 100%, что худея, человек может смело кушать картошку. Все, что в этом случае необходимо, так это просто следить за количеством накапливаемых калорий в человеческом организме.

     

    Участие в научном эксперименте принимали 90 добровольцев. Они были разделены на 3 группы.


    В первой оказались люди, использующие диету с весьма высоким показателем гликемического индекса. Речь идет о белом хлебе и рисе, в том числе низком содержании калорий.


    Во второй группе были люди, которым предлагались продукты с низким уровнем гликемического индекса, то есть каши, цельнозерновой хлеб.


    Третья категория была более своеобразная. Ей ученые не предъявили никаких ограничений. Это касается как калорий, так и гликемического индекса.


    Все категории людей употребляли картофель, приблизительно от 5 до 7 порций на протяжении недели.


    Дальше эксперты пытались выяснить, сколько веса потеряли испытуемые. Потеря оказалась приблизительно одинаковой. Вместо того чтобы лишний жир прибавился, картофель, оказывается, способствовал похудению.


    Интересным оказался следующий факт. Похудели и сами участники контрольной группы, невзирая на то, что они не были ограничены в потреблении пищи.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.