• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правда ли стресс приводит к перееданию, рассказали ученые

    Опубликовано: 2019-03-16 15:24:07

    Исследователи утверждают, что в отложении лишнего веса виновата не только жирная пища, но и психологическое состояние человека на уровне эмоций.

     
      Американские ученые принялись за изучение связи между стрессами и перееданиями. В ходе исследования было выявлено, что стрессовое состояние действительно способно сподвигнуть человека к большему употреблению пищи, что в свой черед приводит к образованию лишнего жира в организме.

    Именно поэтому в развитии ожирения причиной выступает не только чрезмерное употребление жирной пищи, но и эмоциональные перепады. Организм человека является достаточно комплексным механизмом, нарушение работы которого способно всяческими внешними факторами, например которые могут спровоцировать стрессовую ситуацию. В свою очередь которая, способна вести к образованию патогенов поведения пищевода, что ведет к перееданию в конечном итоге.

    И хоть это покажется несправедливо, однако при сильных эмоциональных перепадах уже сложившаяся жировая структура при этом будет дополнена дополнительными килограммами.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.