• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детям необходимо играть на свежем воздухе, чтобы не быть близорукими

    Опубликовано: 2019-03-17 06:38:44

    Эксперты утверждают, если дети будут проводить больше времени на улице, это снизит риск развития близорукости.

    Близорукость или миопия становится всё более распространённой проблемой в мире. К 2050 году этим расстройством зрения будут страдать примерно 5 млрд человек. В Китае, где более 90% молодых людей близоруки, это считается в своём роде эпидемией. Но пока владельцы очков обвиняют генетику в плохом зрении, генетика ничего не может ответить по этому поводу. Учёные утверждают, что люди недооценивают влияние окружающей среды на зрение, в том числе свежего воздуха.

    Всё больше экспертов заявляют, что детям необходимо играть на улице, чтобы предотвратить риск развития миопии. Одно из исследований показало, что если и мама, и папа будущего ребёнка страдают от близорукости и при этом не проводят достаточное количество времени на улице, то угроза передачи заболевания генетически увеличивается до 60%. Исследование отметило несколько главных факторов, которые влияют на развитие близорукости: использование технических гаджетов с раннего возраста, период рождения, местоположение. Так, у людей, родившихся летом, в два раза чаще появляются признаки близорукости из-за того, что они раньше начинают ходить в школу. А те, кто больше времени гуляет и находится под естественным солнечным освещением, меньше подвержены развитию заболевания миопии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.