• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: семейные ссоры грозят супругам ожирением

    Опубликовано: 2019-03-14 18:15:23

    Научные сотрудники Государственного университета Огайо (США) доказали, что частые скандалы в семье могут быть причиной набора лишнего веса у супругов. Всему виной отрицательные эмоции, которые возникают во время ссоры и нарушают процесс переработки жиров. Метаболизм под воздействием стресса замедляется, вследствие чего организм сжигает меньше калорий.

    Американские ученые также заметили, что у людей, регулярно ссорящихся со второй половинкой, повышается уровень гормона инсулина. Это, в свою очередь, способствует накоплению жира и его отложению в самых проблемных местах – на животе, боках, бедрах.


    По словам специалистов, за год супруги, которые часто ссорятся, только из-за отрицательных эмоций могут прибавить до 6 кг. Кроме того, не стоит забывать о вредной привычке «заедать» стресс: когда огорченные и расстроенные люди пытаются заглушить душевную боль обилием вкусное еды.
    Эксперты рекомендуют избегать семейных конфликтов, а если ссора уже случилась, то стараться «замять» ее как можно быстрее. Частично нейтрализовать последствия скандалов может здоровый сон и правильное питание, например, яблочная диета. По мнению американских ученых, эта информация будет полезной для тех, кто следит за своей фигурой. Но в первую очередь, настаивают эксперты, нужно помнить о поврежденных нервных клетках, которые не восстанавливаются, и нормальной атмосфере отношений в доме.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.