• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блэкаут в Венесуэле закончился

    Опубликовано: 2019-03-14 16:00:50

    Электроснабжение населения Венесуэлы восстановлено полностью на всей территории страны. Об этом сообщил министр связи и информации страны Хорхе Родригес, передает местное издание El Pitazo.

    В эфире государственного телевидения Родригес заявил, что «подача электрической энергии на национальном уровне восстановлена на 100%». Он добавил, что энергосистема работает с перебоями только в некоторых секторах муниципалитетов Барута и Эль-Атильо, где был зафиксирован взрыв электрических подстанций. Данный инцидент министр назвал актом саботажа, передает 112 Украина.

    «Служба была восстановлена в более чем 70% из этих областей, но есть все еще сложности, которые, мы надеемся, будут решены в ближайшие несколько часов», - заявил министр, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Таким образом сегодня, 14 марта, в стране будет возобновлена работа предприятий и учреждений государственного и частного секторов, в то же время учебные заведения начнут работать только 15 марта.

    Напомним, 7 марта из строя вышла главная гидроэлектростанция Венесуэлы, в связи с чем большинство штатов страны осталось в темноте. Чиновники заявляли, что работа ГЭС была нарушена в результате кибератаки. По подозрению в организации саботажа арестовали двух человек.

    С начала блэкаута люди не могли подзарядить мобильные телефоны. Еще одной проблемой стали больницы - тяжелые пациенты массово гибли без систем жизнеобеспечения и из-за обесточенных операционных.

    Из-за отсутствия света и электричества власти отменили занятия в школах, не работал ряд компаний и предприятий. Это отключение электроэнергии стало самым длительным за последние 20 лет.

    В связи с блэкаутом в стране объявили режим чрезвычайного положения.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.