• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предотвратить рак развития яичников способны цитрусовые фрукты и зеленый чай

    Опубликовано: 2019-03-13 17:44:47

    Ученые из университета Восточной Англии смогли доказать что употребление чая и апельсинового сока способно сократить риск развития такого онкозаболевания как рак яичников.

    Специалисты в заданной области утверждают, что зеленый чай и апельсиновый сок способны сократить рак яичников у женщин почти на треть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Ученые на протяжении 30 лет занимались изучением  рациона приблизительно 172 тысяч женщин, возраст которых составлял от 25 до 55 лет. В итоге, ученые доказали, что что у женщин, потреблявших продукты с достаточно высоким содержанием флавоноидов, это антиоксидантные соединения, существенно снизился риск развития такого онкозаболевания как рак яичников.


    Продукты, содержащие флавоноиды – яблоки, чай, цитрусовые, а особенно апельсиновый сок, красное вино. Кстати, медики утверждают,  у любителей чая практически на 31% снизился риск развития рака яичников, в то время как у у любителей апельсинового сока этот показатель был на 10% меньше – всего 21 %. Тщательным изучением этого вектора вопроса занимались ученые из университета Восточной Англии.


    Напомним, что согласно статистике, рак яичников занимает пятое место в списке смертей от раковых опухолей. Заболевание очень распространенное. Ежегодно по всему миру рак яичников поражает сотни тысяч женщин. На ранней стадии сложно обнаружить симптомы заболевания.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.