• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 95% домовладений Сумщины обеспечены приборным учетом природного газа

    Опубликовано: 2019-03-13 12:00:35

    В компании напомнили, что наличие общедомового счетчика газа не лишает потребителей права установить индивидуальные приборы за свой счет или за счет бюджета.

    Благодаря установке 497 бесплатных общедомовых счетчиков "Сумыгаз" обеспечил учет природного газа более чем в 30 тысячах квартир Сумской области. Кроме того у почти 328 тысяч бытовых потребителей установлены индивидуальные приборы учета.

    Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Как говорится в сообщении, счетчики природного газа устанавливались за средства различных источников, как инвестиций ПАО "Сумыгаз", так и средства потребителей, и тому подобное.

    "На сегодня остаются неустановленными 149 общедомовых счетчиков газа, на которые потрачены целевые средства инвестиционной программы 2016 года. Кроме того недовыполнена инвестиционная программа 2018 года, предусматривающей установление 3225 индивидуальных счетчиков", — сообщили в ПАО "Сумыгаз".

    Все желающие на сайте ПАО "Сумыгаз" могут ознакомиться с перечнем домов, в которых предусмотрена установка приборов учета газа.

    В "Сумыгаз" также отмечают, что наличие домового счетчика газа не лишает потребителей права установить индивидуальные приборы за свой счет, за счет бюджетов или других источников, что предусмотрено Законом Украины "Об обеспечении коммерческого учета природного газа".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.