• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обретаем уверенность: повышение самооценки

    Опубликовано: 2019-03-13 09:08:11

    На сегодняшний день психологи могут с уверенностью сказать, что больше половины населения планеты страдают от различных психологических недугов.

     
      Многие люди еще в молодом возрасте узнают, что такое депрессия, приступы гнева, агрессия, однако еще больше современного человечества сталкиваются с такой проблемой, как заниженная самооценка.

    Интересен и другой факт: медики каждый день твердят об эпидемии ожирения. Казалось бы, в чем тут связь? Но она есть и самая прямая: лишние килограммы отражаются не только на физическом состоянии человека, но и на психологическом. Как показывает статистика и последние исследование, почти восемьдесят процентов девушек, которые набирают лишние килограммы или страдают от ожирения, сталкиваются с проблемами самооценки.

    Внешний вид — это визитная карточка человека в нашем мире, однако заедая свои проблемы пироженками и конфетами, мы наносим сильнейший удар своей фигуре. Бывает и так, что смотря на себя в зеркало, переживая из-за обвисших боков, человек отправляется на кухню и кушает еще намного больше.

    Как быть в такой ситуации, спросите вы! Ответ очень просто: если вы не можете похудеть, то примите и полюбите себя такими, какой вы есть! Кроме существенных проблем, люди придумали. как от них избавиться, к примеру, все больше дизайнеров начинают шить одежду размера XXl, пышные красотки могут подбирать для себя одежду большого размера, к примеру, на этом сайте, при чем одежда ничем не хуже одежды для худышек.

    Зайдите в инстаграм, откройте твиттер, ВКонтакте или фейсбук, там все больше профилей людей, а также знаменитых моделей, которые далеко не обладают модельной внешностью, и они прекрасны, удивительны, они — сильные женщины и сильные личности, которые нашли в себе все самое лучшее, смогли полюбить себя и их полюбил весь мир.

    Но если вас не устраивает ваше тело и ваш образ жизнь, то в этом случае все зависит от вас! Поплакали? Поныли? Хватит! Теперь пора вставать и действовать. Для людей с низкой самооценкой очень важно понимать, что первый шаг в преодолении плохой привычки — это ее осознание. Наблюдайте за собой со стороны, не судите себя, а узнавайте себя. Честность с самим собой позволит увидеть свое настоящее поведение, и человек может и умеет меняться, расти и развиваться.

    И в самом последнем случае, если вы не можете справиться со своим Я, смело отправляйтесь к психологу и диетологу! Человек в 90 процентов случаев заедает свои проблемы, а не имеет широкую кость или генетические отклонения. Остальные десять процентов людей имеют различные заболевания, из-за которых они потолстели. Ученые давно доказали тот факт, что генетика не влияет на вес человека, на него влияет образ жизни, питание, вредные привычки и сила воли.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.