• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи объяснили, когда можно давать детям карманные деньги

    Опубликовано: 2019-03-12 22:28:38

    Американскими специалистами в области психологии на протяжении двадцати лет велось наблюдение за судьбой нескольких детей, которых знакомили с деньгами в разном возрасте.

     
      На основании наблюдений учеными была выведена формула, согласно которой можно определить возраст ребенка, в котором лучше всего знакомить своих детей с деньгами в виде карманных расходов.

    Если ребенок не имеет понятия о том, что такое деньги, то лучше ограничить его от них. Использовать деньги в качестве игрушек, ученые крайне не рекомендуют. Именно поэтому начинать ознакамливать детей с деньгами нужно не ранее, чем он достигнет пятилетнего возраста.

    Было выявлено, что если дети сталкиваются с деньгами ранее, то подрастая, они становились весьма склонными к проявлению жадности и эгоистичному поведению. Помимо этого это грозит развитию замкнутости и стыда, от того, что родители якобы мало зарабатывают, либо наоборот к развитию жесткости, если семья состоятельна.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.