• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скорость ходьбы человека может указать на приближение смерти

    Опубликовано: 2019-03-12 20:48:26

    Американские ученые провели исследовании, результаты которого просто ошеломили. Оказалось, что предсказать время кончины человека можно по скорости его ходьбы.

    Группа американских ученых из Университета Южной Калифорнии (США) провели уникальный эксперимент, а его результаты разместили в специализированном научном издании MedicalXpress. Оказалось, что о хорошем состоянии здоровья человека свидетельствует быстрая ходьба, ведь быстрый темп могут держать только люди с хорошо работающей сердечно-сосудистой системой.

    Тревожиться необходимо тем, кто ходит медленно, а быстрый темп вызывает проблемы с сердцем и расстройство ЦНС. По данным кардиохирургов, люди, которые движутся медленно могут иметь серьезные осложнения после операции на сердце и риск преждевременной кончины.

    Примечательно, что если человек с заболеванием сердца ускорит шаг, то это не будет способствовать снижению риска развития заболеваний и преждевременной смерти. Темп походки помогает приблизительно установить биологический возраст. Если человек ходит медленнее, то это означает, что у него существуют серьезные проблемы со здоровьем.

    Сейчас ученые выясняют, как физическая нагрузка влияет на выживание пациентов, у которых диагностирован рак молочный железы. Специалисты отслеживают у больных скорость ходьбы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.