• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины против выпадения волос: натуральная защита

    Опубликовано: 2019-03-12 16:44:25

    Каждый день у человека выпадает около ста волос - это норма для здорового организма. Выпадение большего количества волос может быть результатом стресса, неправильного ухода за волосами, а болезней и приема некоторых лекарственных препаратов. Кроме того, выпадение волос нередко обусловлено наследственностью и колебаниями гормонального фона. Предотвратить и остановить выпадение волос можно, потребляя достаточное количество важных для их здоровья витаминов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Витамин D входит в состав многих средств против выпадения волос; его действие хорошо исследовано. Частое употребление фаст-фуда и полуфабрикатов - одна из самых распространенных причин нехватки витамина DВитамин D: солнечный друг организма в организме. Дефицит этого вещества, помимо прочего, приводит к выпадению волос. Сбалансированное питание и частые прогулки на свежем воздухе (витамин D не только поступает из пищи, но и вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей).

    Витамин С - еще один важнейший витамин; он защищает волосы от воздействия свободных радикалов, сохраняя волосы, а также волосяные луковицы, здоровыми. Богатыми источниками витамина С являются цитрусовые фрукты, яблоки, помидоры.

    Витамин Е тоже является важным антиоксидантом, отвечающим за нормальную циркуляцию крови в организме. Он является омолаживающим веществом, так как обладает способностью регенерировать клетки тканей организма. Витамин Е обеспечивает приток крови к волосяным луковицам, а обеспечение их всеми необходимыми полезными веществами.
    Витамины группы В являются совершенно необходимыми для здоровья волос. Они улучшают кровообращение в коже головы, останавливают выпадение волос, питают волосяные луковицы, укрепляя волосы по всей длине. Регулярное употребление в пищу рыбы, красного мяса, курицы и молочных продуктовЗачем нам нужны молочные продукты обеспечит вас достаточным количеством витаминов группы В. Так как витамина В12 практически нет в овощах, вегетарианцам для предотвращения выпадения волос рекомендуется принимать добавки с этим витамином.
    Витамин А также необходим для нормального состояния кожи головы и волос. Однако его избыток может негативно сказываться на состоянии здоровья, поэтому относительно своей индивидуальной нормы потребления витамина А рекомендуется поговорить с диетологом.
    Цинк - минерал, который входит в состав многих мультивитаминных добавок против выпадения волос. Он необходим для нормального функционирования организма в целом; кроме того, цинк стимулирует рост волос.
    Кофермент Q10 отвечает за снабжение клеток тканей кислородом, и улучшает кровообращение в коже головы.
    L-цистеин и L-метионин улучшают текстуру волос и предотвращают их выпадение.
    Железо. Нехватка железа в организме приводит к анемии, в результате чего могут начать выпадать волосы. Увеличение потребления железа может остановить выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия, и улучшить состояние здоровья в целом.
    Пантотеновая кислота необходима для здоровья кожи головы; она является очень распространенным ингредиентом средств против выпадения волос. Дефицит этого вещества грозит не только выпадением волос, но и другими проблемами, например, замедлением обмена веществ, запором, общим недомоганием, и так далее.
    Жирные кислоты омега-3. Когда организму не хватает этих веществ, волосы становятся тусклыми, ломкими, и постепенно начинают выпадать. Чтобы получить достаточно омега-3, два-три раза в неделю ешьте рыбу, перекусывайте орехами и семенами. Капсулы с рыбьим жиром являются неплохой альтернативой, однако из пищи жирные кислоты усваиваются значительно лучше.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.