• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, что уровень дохода человека зависит от склада его ума

    Опубликовано: 2019-03-12 15:24:10

    Исследовательской группой было проведен очередной эксперимент, по результатам которого была выявлена связь между объемом дохода человека и его интеллектуальными способностями.

     
      Такая закономерность была установлена в процессе социального опроса нескольких тысяч респондентов. В конечном итоге было выявлено, что аналитическое мышление человека способствует росту уровня дохода практически в любой сфере деятельности, даже там, где заработок считается критически малым. Такое мышление помогает людям двигаться по карьерному пути, способствуя решению сложных задач, тем самым повышая успешность в работе. Люди с противоположным интеллектуальным уровнем зарабатывают меньше, даже занимая прибыльные места.

    Интересным фактом считается, что большая часть людей, которые умеют зарабатывать, являются представителями мужского пола, однако женщины также фигурируют в этой номинации. Большая концентрация людей с «прибыльным» складом ума присуща для технологической направленности в работе, однако, помимо этого, встречаются такие люди и творческой, гуманитарной направленности. Лишь десять процентов опрашиваемых с особым видом мышления характеризовались малым доходом, находясь на рядовой должности, что считается отклонением от правил.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.