• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мысли о деньгах делают из нормальных людей скрытных эгоистов

    Опубликовано: 2019-03-12 12:44:27

    Гонконгские специалисты утверждают, что мысли об обогащении портят людей. Думая о деньгах, человек становится скрытным и замкнутым, ставит свои интересы превыше всего. Такие результаты исследования ученые описали в статье для журнала «Journal of Experimental Social Psychology».

    Группа ученых из нескольких гонконгских вузов провела серию экспериментов. Части добровольцев показывали изображения денежных купюр и монет, остальным – нейтральные картинки. Результаты последующих тестов показали, что испытуемые из группы, наблюдавшие за большими суммами денег на экране, начали скрывать свои эмоции и вести себя замкнуто, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Раньше профессор Кэтлин Вос из Университета Миннесоты (США) тоже исследовала взаимосвязь между мыслями о деньгах и эгоизмом. Она продемонстрировала, что сосредоточенность на доходах заставляет людей отгораживаться от окружающих, не помогать другим и самим ни от кого не принимать помощь. Оказалось, что перспектива заработка занимает все мысли человека, нарушая его нормальную социальную жизнь.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.