• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строгое воспитание приводит к проблемам в учебе

    Опубликовано: 2019-03-12 09:48:08

    Чрезмерные жесткие методы воспитания детей способны привести к развитию проблем в обучении и взаимоотношениях со сверстниками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Такие выводы сделали исследователи из Питсбурга в результате проведенного исследования, в рамках которого на протяжении девяти лет изучались данные около полутора тысяч добровольцев.

    Как был выявлено, жесткие взаимоотношения в семье между родителями и детьми способны привести к тому, что ребенок начинает ставить в приоритете признание сверстников-друзей, а это часто заканчивается печально.

    Результаты комплексного исследования показали, что воспитанные строгим образом подростки, для шестнадцатилетних подростков характерна склонность подчинения авторитету сверстников, что способствует раннему началу половой жизни, что неминуемо в конечном итоге приводит к низкому уровню академической успеваемости в дальнейшем.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.