• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи дали рекомендации об уходе за детьми с сотрясением мозга

    Опубликовано: 2019-03-12 08:44:26

    Детей стоит отправлять в школу и заставлять заниматься спортом, а не оберегать их от каждого шума и света, ведь это тормозит процесс восстановления головного мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сотрясение мозга довольно распространённая травма среди детей, ведь большинство из них активны. Раньше считалось, что детям при сотрясении мозга нужен покой и тишина, и так уверяло подавляющее количество педиатров. Однако недавно врачи выяснили, что малышам нужна наоборот активность.

    Специалисты из американской академии педиатрии дали новые рекомендации об уходе за детьми с сотрясением мозга. По их словам, раньше медики всегда советовали сохранять детей в состоянии спокойствия – сделать в комнате тёмную атмосферу, выключить телевизор и ограничить от компьютера или же гаджета. Новое исследование, которое проводилось на протяжении последних 5 лет, установило, что такая стратегия выздоровления после сотрясения мозга не совсем вредна. Она только вредит и не лечит.

    Учёным удалось установить, что из-за чрезмерного оберегания родителями у малышей с травмами может развиваться ощущение социальной изоляции, тревоги и депрессии. Из-за этого затягивается период восстановление.

    При сотрясении мозга, предупреждают врачи, детей наоборот нужно нагружать физической активностью. Ребёнка стоит отправлять заниматься спортом, хотя каждый случай является очень индивидуальным. По словам врачей, родителям нужно поддерживать у детей обычный уровень мозговой активности, делая перерывы на спорт.

    Лёгкая физическая активность, к примеру обычная ходьба и прогулка, отлично подойдёт. Гаджеты при этом могут навредить процессу выздоровления. Вместе с этим, ребёнку нужно продолжать занятия в школе, ведь их мозг начнёт восстанавливаться ещё быстрее.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.