• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горячая ванна сокращает сахар в крови и воспаление

    Опубликовано: 2019-03-12 08:08:27

    В особенности это касается малоподвижных людей, не занимающихся активной физической жизнью. Такой вывод сделан британскими специалистами.

    Учёные сообщили, что горячая ванна существенно сокращает сахар в крови и воспаление. Исследование было проведено в Университете Лафборо.

    К эксперименту привлекались малоактивные молодые мужчины с избыточным лишним весом. Им было предложено принятие горячих ванн, температура воды в которых составляла 39 градусов.

    В ходе прежних опытов уже было установлено наличие связи между тем, какая температура человеческого тела и как организмом вырабатывается оксид азота. Именно этот элемент занимается переносом глюкозы вместе с кровью.

    При последнем исследовании учёные установили, что даже одно принятие горячей ванны вызывает увеличение выработки этого элемента в несколько раз.

    В ходе последнего эксперимента респондентам была предложена каждодневная горячая ванна. В результате было отмечено значительное понижение в крови сахара и инсулина.

    В то же время медики не рекомендуют прибегать к горячим ваннам тем, у кого хронический цистит, геморрой и ряд других заболеваний.

    Таким образом, польза от горячих ванн ещё более возросла. Незадолго перед этим было выяснено, что они также успешно справляются с депрессией.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.