• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские медики синтезировали из морских губок лекарство против рака груди

    Опубликовано: 2019-03-11 19:48:49

    Научные сотрудники университета Лидса (Великобритания) синтезировали из морских губок вещество, способное помочь в лечении рака груди. Медики говорят, что активный компонент не разрушает злокачественные клетки, но оздоравливает и защищает от поражения нетронутые болезнью клетки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Британские специалисты утверждают, что разработка нового препарата на основе вытяжки из морских губок будет огромным шагом к тому, чтобы пациентки с опухолями молочных желез полностью выздоравливали. Синтезированное вещество исследователи испытывали на 1800 женщинах, эксперты изучали воздействие препарата на опухоль и метастазы. Оказалось, что участницы опыта чувствовали улучшение.

    Правда, добровольцы были отобраны среди больных на терминальных стадиях заболевания. То есть с запущенными формами злокачественных опухолей, которые уже не поддаются оперативному вмешательству. При этом жизнь пациенток благодаря новому препарату удалось продлить  в среднем на два месяца. Ученые уверены, что в будущем это время можно будет использовать для спасения женщин.

    В настоящее время описано около 8000 видов морских губок. Какой именно вид стал основой для лекарства против рака груди ученые не уточнили. Например, в народной медицине широко применяется пресноводная губка Бадяга для лечения угревой сыпи, ревматических болей, устранения гематом.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.