• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось «отключить» гены, отвечающие за старение организма

    Опубликовано: 2019-03-11 19:28:32

    Группа ученых из университетов Гарварда и Нового Южного Уэльса добилась омолаживающего эффекта от применения натуральных протеинов на лабораторных мышах. По словам авторов работы, им удалось замедлить процесс старения клеток и мускулатуры. Более того, полученные результаты дают основания полагать, что процессы старения в организме можно обратить вспять.

    Руководитель группы ученых Дэвид Синклер рассказал, что медики открыли гены, контролирующие процесс старения. При правильной активации этих генов, прогнозирует специалист, можно будет остановить возрастные изменения и даже избавиться от уже имеющихся признаков приближения старости.

    Во время опытов на грызунах ученые вводили им натуральные протеины и молекулы NMN в течение недели. За это время они заметили, что процесс старения в мускулатуре остановился. То есть исследователям удалось «отключить» гены, заставляющие организм животных стареть. Профессор Синклер добавил, что их открытие будет использовано для создания препарата, омолаживающего клетки организма, а также сообщил, что недавно начались испытания новой методики на добровольцах.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.