• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целебные камни и кристаллы

    Опубликовано: 2019-03-11 18:28:19

    Многочисленны и разнообразны рассказы о возможно­стях целебных камней и кристаллов. Легенды и фольклор возвращают нас к истокам человечества, когда счита­ли, что сила кристаллов сотворила электромагнитное поле Зем­ли, вследствие чего и смогла воплотиться душа человека.

    Подобно всей материи, кристаллы состоят из мельчайших частиц - атомов. Эти строительные блоки в физическом плане содержат более мелкие частицы - протоны, нейтроны и электроны. Эти основные сгустки энергии благодаря тонким вибрациям подсоединены к космической силе. Физический мир создан из множества вариаций и комбинаций атомов. Способ соединения одного атома с другим определяет форму молекулы и свойства материала.

     

    Никто не знает, как долго формировалось большинство кристаллов. Одни говорят - тысячи лет, другие - что кристалл может сформироваться в одно мгновение, когда элементы готовы. Ка­кой бы ни была тайна Матери-Природы, она задумывает, взве­шивает и рождает широкое разнообразие изысканно прекрасных кристаллических форм.

    Древнейшие легенды и предания о магических кристаллах приводят нас к Атлантиде. Предполагается, что эта легендарная цивилизация с передовой наукой использовала кристаллы для подключения к силам Космоса, а также как маяки света, помогающие в телепатической связи с предками. Силу кристалла применяли для многих психических и практических целей. Ве­рится, что разум, создававший континент, был разрушен из-за того, что атланты злоупотребили тайными знаниями, а силу страха использовали в корыстных целях.

    Некоторые египтологи утверждают, что великолепные египетские пирамиды были связаны с каналом космических сил по­средством совершенных геометрических форм, повторяющих форму кристалла. Многие цивилизации, культуры и люди использовали кристаллы и камни для самых разных целей - от ле­чения и защиты до одобрения важных начинаний в делах.

    С исчезновением цивилизаций многие знания погибли, но некоторая их часть выжила и пустила ростки в разные культуры и сообщества.

    Сейчас пришло такое время, когда целители и работники Света шагнут в новую эру и используют камни и кристаллы, чтобы принести на Землю новые возможности в совершенствовании человека. Кристаллы и камни - важное средство в преоб разовании планеты, на которой мы - единое.

     

    Уровень современных знаний может свидетельствовать, что верда древних людей в магические и целебные свойства минералов не является абсурдом - это наследие векового опыта, мудрости народов. Общеизвестно, что энергия камней нейтрализует вибрации и приводит все колебания к большей гармонии. Присутствие кристаллов в окружающей обстановке благотворно воздействует на подсознание, внушая мысль о том, что совершенство и гармония возможны и достижимы.

    Как громоотводы помогают избежать разрушений от разрядов молнии, так и драгоценные камни и минералы защищают человеческий организм от неблагоприятных электромагнитных излучений, принимая огонь на себя.

    При определенном взаимодействии живой организм может войти в биорезонанс с минералом или металлом и таким обра­зом использовать их энергетическое поле для своего оздоровле­ния.

    Древнеиндийские врачеватели считали, что благородные камни конденсируют космические излучения, а затем генерируют их, оказывая этим благотворный эффект. По мнению древ­них, болезнь связана с отсутствием резонанса при вибрации тка­ней человеческого организма и соответствующего излучения.

    В природе все радиоактивно, только активность разная. В результате облучения усиливаются окислительно-восстановительные реакции, а значит, в клетке стимулируются биохимические процессы, нарушенные болезнью. В процессе лечения оздоравливается нервная система, восстанавливается нарушенный обмен веществ, и организм уже своими силами ликвидирует ме­стные заболевания. Лечение минералами, драгоценными камня­ми и металлами издревле является одним из методов индийского аюрведческого врачевания. Любое неблагоприятное внешнее воздействие, а также внутренние болезнетворные процессы, влияющие на наш организм, могут быть устранены полями кристаллов, камней и металлов. Существует много теорий о приро­де этих полей: микролептонная и другие, о существовании кото­рых свидетельствует биолокация.

    В ранних произведениях философов, врачевателей и мудрецов Греции и Рима говорится, что камни носили как талисманы и амулеты для здоровья, защиты и повышения достоинства че­ловека. Медицинская практика многих древних культур реко­мендовала ношение амулетов и талисманов на шее, подобрав определенные камни в зависимости от болезни. Лечение мине­ралами и драгоценными камнями, как и тысячелетия назад, яв­ляется одним из методов аюрведческого врачевания.

    Минералы и кристаллы разные люди воспринимают поразному. Для одних - это источник дохода, декорация, подарок любимому человеку; для других - это лекарство, символ совершенства, учитель.

    Для некоторых кристаллы и камни - неодушевленные предметы, низшие формы жизни на планете. Для других - огромные источники света и энергии. Но в любом случае эти прекрасные дары Земли радуют людей изысканной красотой, совершенст­вом форм.

    Ношение камней в виде амулетов или драгоценностей - один из наиболее простых и эффективных способов использования их исцеляющей силы. Если кто-то не достиг необходимой чувствительности и не ощущает исцеляющих потоков кристаллов, эф­фект их действия все равно будет полным через подсознание.

    Камни и кристаллы могут быть использованы и в медитации, чтобы развить интуицию и научиться тонкой чувствительности; можно класть их под подушку, чтобы вызвать возвышенные и пророческие мысли; держать на работе, чтобы давали силу; применять в ритуалах, при родах и т.п.

    С древнейших времен у многих народов бытовало мнение, что человек, проживший на Земле праведную жизнь, после смерти превратится в драгоценный камень.

    Недавно утвердилось мнение, что многие мысли человека являются внутренней энергией камня. Поэтому, подбирая камни для ношения, нужно знать их свойства. При ношении драгоценностей их энергия взаимодействует с аурой человека. Внутрен­ний свет человека отвечает камню, усиливаясь при этом, рассеи­вая психические и эмоциональные стрессы. Вопрос о лечении минералами сейчас вновь весьма актуален. Древний метод при­меняют в медицинской практике для лечения многих заболева­ний.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.