• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое лекарство выбрать для лечения печени?

    Опубликовано: 2019-03-11 13:50:43

    То, что кажется симптомом легкого отравления, может таить серьезные проблемы. Своевременное вмешательство и профилактика – способны уберечь от многих проблем со здоровьем. Но как понять, что именно происходит с организмом?

    С нами поделятся мнением гости нашего сайта — компания «Лектравы». На их сайте много полезной информации о травах и народных методах лечения.

    Боли в печени

    Боли в области печени могут быть вызваны разными причинами. Болеть может не только сама печень. Это может быть зажим нерва, боль соседних органов или проблемы с желчным пузырем. Поэтому, важно определить причины болей.

    Почему болит печень?

    Боль в печени – это симптом. А причин не так уж и много.

    В первую очередь – отравление. Отравления как пищей, так и медикаментами. Но первенство среди причин держит алкоголь. Именно он является причиной большинства проблем с печенью. Уже после него идут антибиотики и препараты, которые принимаются не по назначению.

    На втором месте – инфекционные заболевания. Ботулизм, наличие гельминтов и различных паразитов. Ситуацию усугубляет то, что печень очень выносливый орган. Поэтому инфекция может тлеть годами, чтобы нанести удар в самый неподходящий момент.

    Генетические и клеточные сбои. Это или наследственные болезни, или рак.

    Как понять, что есть проблемы с печенью?

    Проблемы с печенью имеют общую симптоматику. Это боли, тошнота, повышение температуры. Эти симптомы легко перепутать с пищевым отравлением. Чтобы удостовериться, необходимо сдать ряд анализов. Анализы должен назначить лечащий врач. В них входят: билирубин, показатели АСТ/АЛТ (указывают на то, развивается ли некротический процесс), уровень щелочной фосфатазы (застой в желчном).

    Кроме результатов анализов можно обратить внимание на характер болей. Как часто болит? Какого характера боли? Есть ли сопутствующие симптомы? И, самое главное, после чего болит печень?

    Как лечить печень?

    Лечить печень может только врач. Проведя осмотр, и диагностируя проблемы, он выпишет рецепт. Также врач может посоветовать дополнительные меры по укреплению здоровья печени. Или же, назначить профилактику, чтобы здоровье оставалось в порядке.

    Лечение печени

    В лечении печени, самое главное, это убрать причину, снять воспаление и (зачастую) прочистить протоки. Для этого существует большой выбор разных способов. Широкое распространение получило лечение печени с помощью народных методов, травяных отваров и настоев. Их удобство в профилактике заболеваний и поддержании тонуса клеток печени и желчевыводящих каналов.

    Природные средства для лечения печени

    Природные средства для лечения печени хороши тем, что их легко подобрать «под себя». Вы сами контролируете весь процесс приготовления отвара. Но как правильно подобрать и заварить травы/растения для печени?

    Можно использовать шиповник. Для отвара используйте 1 л воды на 200 г ягод. Сперва ягоды в воде вскипятите, а потом проварите на маленьком огне 15 минут. Смесь процедить.

    Отвар пить из расчета 4 раза в день, но так, чтобы хватало только 1 стакана.

    Также печени помогает расторопша.

    1 ч.л. семян на чашку кипятка. Настоять 20 мин и процедить. Принимать по 100 мл 2 раза в день.

    Будьте здоровы!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.