• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление и лечение волос: золотые правила грамотного ухода

    Опубликовано: 2019-03-10 17:44:06

    Выпадение волос - это проблема не только людей пожилого возраста; с ней можно столкнуться уже до тридцати лет. Основные причины этого - высокий уровень стресса в современной жизни и плохие экологические условия. К счастью, есть способы, позволяющие справиться с этими проблемами - и надолго сохранить красивые, густые волосы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ешьте легко усваиваемые белки в течение всего дня

    Этот способ рекомендуют сторонники холистической медицины; они считают его одним из самых простых и полезных методов укрепления волос, о котором люди очень часто забывают.

    Ключевые слова здесь - легко усваиваемые и в течение дня. Легко усваиваемые белки содержатся в молочных продуктах, бобовых, рыбе, яйцах. Из мяса белки усваиваются несколько труднее. Не менее важно есть белки хотя бы три раз в день - в том числе и на завтрак, так что тем, кто привык по утрам ограничиваться чашечкой кофе, придется пересмотреть свои привычки. При регулярном потреблении белков ваши волосы будут получать микроэлементы и витамины, необходимые для их здоровья и силы.

     


    Найдите эффективный способ для снятия стресса

    Разумеется, сама мысль о снятии стресса усиливает стресс. Мы все с этим сталкиваемся и знаем, что это может быть очень трудно. Но будьте уверены, со стрессом можно справиться. Медитация, молитва или просто прогулка один или два раза в день могут сотворить чудеса. Уменьшите потребление кофеина и по возможности избегайте людей, которые вас раздражают. Есть еще немало способов снятия стресса - и все они благотворно сказываются не только на состоянии ваших волос, но и на вашем здоровье в целом.

     

    Делайте массаж кожи головы

    Он работает на двух уровнях. Во-первых, массаж помогает уменьшить стресс, во-вторых, он оказывает стимулирующее действие на волосяные луковицы. Просто массируйте кожу головы, выполняя мягкие круговые движения подушечками пальцев. Если вас не беспокоит выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия, и вы делаете массаж только для профилактики, можете стимулировать волосяные луковицы, слегка дергая себя за волосы. Да, именно так - такое воздействие увеличивает приток крови к волосяным луковицам, благодаря чему волосы становятся сильнее.

     

    Ешьте фрукты и овощи

    В них содержатся витамины и микроэлементы, которые предотвращают выпадение волос и делают их сильнее. Кроме того, нужно хотя бы один раз в неделю принимать мультивитамины.

     

    Не расчесывайте мокрые волосы

    Ваши волосы особенно слабы, когда они мокрые. При необходимости можно пригладить волосы с помощью питательного лосьона и собственных пальцев, но расческаВыбираем правильную расческу оказывает на мокрые волосы буквально разрушительный эффект.

     

    Регулярно втирайте в кожу головы сок алоэ вера

    Это прекрасное питательное средство, которое очищает кожу, уничтожая бактерии, являющиеся потенциальными возбудителями инфекций, и ускоряет рост волос.

     

    Ешьте сою

    Она содержит не только белки, но и много других полезных веществ, которые являются хорошими средствами для укрепления волос.

     

    Не расчесывайте волосы слишком часто

    Бабушкин совет расчесывать волосы в течение 15 минут перед сном придется забыть. Массаж кожи головы безопаснее и оказывает лучшее стимулирующее действие.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.