• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: в течение 15 лет рак кишечника станет основной болезнью молодежи

    Опубликовано: 2019-03-10 13:48:52

    Американские ученые из университета Вашингтона на протяжении 35 лет наблюдали за динамикой распространения такого опасного заболевания, как рак кишечника. Проанализировав все данные, специалисты заключили, что через 5 лет этот недуг будет поражать совсем молодых людей, а еще спустя 10 лет – только каждый десятый парень или девушка не будут больны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики прогнозируют, что к 2020 году заболеваемость раком кишечника среди молодых людей в возрастной группе от 20 до 34 лет вырастет на 38%, а к 2030-му – составит 90%. Нынешняя статистика свидетельствует о том, что рак кишечника среди людей среднего и пожилого возраста идет на спад. Если раньше категорию пациентов с данной патологией в основном составляли те, кому за 50, то сейчас наметилась противоположная тенденция.

    Ученые подсчитали, что количество случаев болезни у людей старшего возраста к 2030 году сократится на 40-45%. Тогда как среди молодежи будет очень сложно отыскать тех, кому не угрожает образование опухолей в кишечнике.

    Доказано, что рак кишечника напрямую связан с употреблением так называемой «мусорной пищи» и газированных напитков. Также факторами риска являются: питание продуктами переработанного мяса с низким содержанием растительных волокон, избыточный вес, сидячий образ жизни, вредные привычки, наследственная предрасположенность.


    Основные симптомы заболевания – появление крови в испражнениях и продолжительная боль в области живота, постоянные проблемы с пищеварением и отходом газов.


    Текст:
    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.