• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпадение волос: лечение в зависимости от причин

    Опубликовано: 2019-03-10 10:08:49

    Они остаются на расческеВыбираем правильную расческу, в душе, на подушке по утрам… В принципе, вполне нормально терять определенное количество волос каждый день. Но если это количество превышает сто ежедневно, есть повод для беспокойства и как можно скорейшей реакции. Такое выпадение волос требует внимания и лечения.

    Почему мы теряем волосы

    Здоровые волосы отражают здоровое состояние сосудистой, гормональной и метаболической систем нашего организма. Когда возникает дисбаланс, это вызывает ухудшение состояния волос и, чаще всего, это происходит в начале осени. В отличие от мужчин, для женщин очень распространены именно эти причины. И исследования показывают, что три из четырех женщин рано или поздно сталкиваются с этой проблемой. В большинстве случаев потеря волос плохо переживается прекрасным полом, потому что есть страх облысеть совсем. Но у женщин, в отличие от мужчин, такой риск минимален.

    Как бы то ни было, лучше начинать лечение выпадения волос без промедления. Благодаря сочетанию наружных средств местного действия и методик, предполагающих прием препаратов внутрь, можно эффективно воздействовать на здоровье кожи головы, остановить выпадение волос и даже стимулировать их отрастание заново.

     


    Выпадение волос в период менопаузы

    Оно связано с гормональной терапией и специфическим антивозрастным уходом.

    Гормональный фон в это время маскулинизируется, иными словами, женщина теряет эстроген в то время как уровень андрогена сохраняется на прежнем уровне. Это изменение вызывает выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия, в основном из-за того, что вследствие гормонального дисбаланса срок жизни волоса сокращается. Не всех женщин в постменопаузе это касается, потому что это зависит в том числе от наследственных факторов и личной чувствительности организма к андрогенам.

    Как это проявляется
    Выпадение локализуется в верхней части головы, отрастание волос идет медленнее, а сами волосы становятся тоньше – иногда только легкий пушок замещает выпавшие волосы.

    Как долго это продолжается
    Если ничего не предпринимать, выпадение может сохраняться до 4-5 лет со снижением качества волос.

    Когда они отрастают
    При первых признаках выпадения волос, которые появляются к 45-50 годам, необходимо в течение года принять все возможные меры, в противном случае эти волосы могут больше никогда не отрасти.

    Лечение
    При отсутствии противопоказаний предписана гормонозаместительная терапия, а также консультация у гинеколога. Можно принимать добавки с высокими дозами серосодержащих аминокислот (цистеин и метионин) в сочетании с витаминами (А, Е, В5, В6, В8) – их надо принимать курсами в течение трех месяцев.

    В сложных случаях показано местное сосудорасширяющее лечение (при помощи миноксидила). Но его применение не всегда приятно и требует регулярности (каждый день, иногда два раза в день). Ежедневно надо прибегать к помощи лечебных косметических средств, шампуней, сывороток, специальных процедур, которые могут улучшить объем и текстуру волос. В случае критического выпадения можно прибегнуть к пересадке.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.